Центр поддержки
малого бизнеса

Составление деклараций 3-НДФЛ для физических лиц

Составление деклараций 3-НДФЛ ПермьКаждый гражданин РФ, который работает по трудовому или гражданско-правовому договору, уплачивает в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ 13%). Однако Налоговым Кодексом предусмотрено право физического лица возмещать свои затраты благодаря имущественному или социальному вычету и возвращать себе уплаченный налог на доходы.

Этим правом могут воспользоваться физические лица, если они:

  • Вносили плату за свое обучение или за обучение своих детей;
  • Вносили плату за свое лечение или за лечение членов семьи.
  • Приобрели недвижимость — квартиру, долю в квартире, дом, комнату либо осуществляли строительство дома.

Чтобы воспользоваться правом на получение вычетов и возврат налога на доходы, необходимо обратиться в Инспекцию федеральной налоговой службы и подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Мы поможем Вам подготовить декларацию 3-НДФЛ и вернуть уплаченный налог на доходы физических лиц.

Список сведений и документов, необходимых для подготовки декларации 3-НДФЛ:

  • справка с места работы по форме 2-НДФЛ;
  • копия паспорта с пропиской;
  • квитанции, чеки, акты выполненных работ или иные документы, подтверждающие произведенные расходы на обучение или лечение;
  • договор купли продажи, акт приема передачи, свидетельство о собственности на квартиру, долю в квартире при покупке квартиры или доли.

Не забудьте cоставить декларацию!
Если Вы продали свое имущество либо долю в имуществе- будь то жилой дом, квартира, комната, земельный участок, дача, садовый домик, а также машину или гараж, которые находились в собственности менее трех лет, Вы обязаны подать декларацию по форме 3-НДФЛ!

Стоимость подготовки декларации 3-НДФЛ – 1000 рублей за 1 декларацию.

Закажите бесплатную консультацию:

Please leave this field empty.